ВСТРЕЧА

Искусство и культура 18+

“ВСТРЕЧА”


Настигнувшие нас реалии требуют реакции и переосмысления, соответственно, выработку нового языка и художественных стратегий. Реализовать это довольно сложно, так как требует времени и рефлексии. В ситуации изменения реальности первоначальна импульсивная и эмоциональная реакция и отклик. Вне зависимости от подходов и методов работы, художники эмпатичны, а вследствие, в моментах «здесь и сейчас» эмоционально парализованы. Но эта парализованность не вечная, а сиюминутно-текучая. 

Пробираясь через пучину прошлого контекста, понятий времени и эстетических характеристик, после исторически важного события формируется другая категория высказывания, скорее этическая  «возможное/необходимое». Эта выставка становится необходимой, важной для фиксации момента пережевывания текущего и поиском веры, верности и действий (возможно, для оглядки в будущем). Каждый из художников решился на встречу со своим откровением и переживанием.  Мы отдали посредничество между зрителем и художником алкоголю, который в период зима-весна стал актуальным способом бегства от реальности и депрессантом. 

Для уплотнения среды и контакта, пространство «МИ» станет квазирелигиозной круглосуточной галереей «Chasovnya», в которой один из зрителей будет встречаться с документацией исповеди одного из  самарских художников. Готов ли зритель вслушаться и выслушать?
 

Художники: Никита Кузнецов, Кирилл Ермолин-Луговской, Лиза Юданова, Кирилл Гуров, Снежана Михеева

Галерея "CHASOVNYA" 18+

Куратор: Илья Михеев Сокуратор: Снежана Михеева

Зрителю рекомендуем:
1. Находиться в пространстве от начала до конца сеанса.
2. Оставить телефон за пределами пространства.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 17 мая 2022 в 20:00

Самара
Ташкентская 248, 4 подъезд, номер для связи +79061251212
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов